НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министр Дорин Речан фигурирует в уголовном деле

Опубликовано : 26 апрель 2013 г. 08:37 | Просмотров: 84 | Категория: Новости / Власть
Действующий министр внутренних дел Дорин Речан фигурирует в уголовном деле, возбужденном прокуратурой по факту злоупотребления властью и превышения служебных полномочий при проведении обысков.

Об этом заявил глава отдела по расследованию особо тяжких преступлений Генпрокуратуры Корнелиу Братунов, цитируемый kommersant.md

По словам прокурора, уголовное дело было возбуждено на основании жалоб более 30 сотрудников Генерального комиссариата Кишинева, опротестовавших законность обысков, проведенных в январе текущего года сотрудниками бригады особого назначения «Фулжер» в рамках следствия по делу бывшего сотрудника Комиссариата по фамилии Аксенти.

Тогда Речан издал приказ об отстранении от исполнения служебных обязанностей на период расследования начальника отдела криминальной полиции Руслана Саакяна и заместителя комиссара столицы Алексея Лоза.

Кроме того прокурор сообщил, что в деле нет пока официального подозреваемого, и следователи опрашивают свидетелей. По словам Братунова, к настоящему времени министр Речан еще не был опрошен.

В том случае, если он будет признан виновным в превышении служебных полномочий и злоупотреблении властью, Речану грозит лишение свободы на срок до трех лет и лишение права занимать определенные должности в течение пяти лет.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ