НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политические силы пытаются задушить недовольство примаров, оказывая на них давление - Фурдуй

Опубликовано : 11 октябрь 2013 г. 14:12 | Просмотров: 75 | Категория: Новости / Власть
Примары и председатели районов страны провели 11 октября акцию протеста против затягивания принятия закона о местных публичных финансах, несмотря на давление, оказываемое на руководство местных администраций правящими политическими партиями, о котором агентству OMEGA сообщил исполнительный директор Конгресса местных властей Молдовы (КМВМ) Виорел Фурдуй.

«Было давление со стороны различных политических сил, оказываемое по определенным причинам – они ошибочно воспринимают степень важности этого закона. Все же, вопреки давлению на примаров от различных партий, они собрались. Это – маленькая победа»,- заявил Фурдуй.

По его словам, примары и председатели районов приняли решение, дать парламентариям неделю на включение в рабочую повестку парламента соответствующего законопроекта. «Хотя мы видим, как происходит голосование в парламенте, мы, в то же время, дали им еще неделю. В противном случае, соберутся все примары с гражданами на следующей неделе»,- объявил исполнительный директор КМВМ.

Около 300 примаров и председателей районов страны вышли 11 октября с.г. на акцию протеста против затягивания принятия парламентом закона о местных публичных финансах.

Принятие закона о местных публичных финансах было перенесено на осеннюю сессию текущего года. Проектом предусмотрены прямые взаимоотношения между центром и примэриями и исчисление размера субсидий, исходя из численности жителей.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ