НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу оплачивает отдых своим протеже за счет государства

Опубликовано : 20 февраль 2013 г. 10:13 | Просмотров: 87 | Категория: Новости / Власть
Новая советница председателя парламента Анна Харламенко – экс-председатель Народного собрания Гагаузии – проведет за счет государства неделю в Турции, в составе официальной парламентской делегации.

Три представителя Молдовы, из которых лишь один депутат, примут участие в заседании Постоянного комитета Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества, которое пройдет 25-27 февраля в Стамбуле, Турция. Молдавская делегация состоит из депутата от ДПМ Юрия Болбочану, Вероники Врабие из аппарата парламента и советницы Мариана Лупу Анны Харламенко.

Согласно проекту постановления, Болбочану и Врабие вернутся в Молдову по завершении заседания, 27 февраля, тогда как Харламенко задержится в Стамбуле до 4 марта, без указания мотивов ее пребывания в Турции в указанные дни.

Анна Харламенко стала советницей председателя парламента, лидера Демпартии Мариана Лупу 2 января с.г., после того как возглавляемое ее братом Николаем Дудогло гагаузское политформирование, вошло в состав Демократической партии.

На официальном мероприятии, посвященном упомянутому объединению, Харламенко выступила с хвалебной речью в адрес руководства ДПМ в лице Мариана Лупу и Владимира Плахотнюка, исключив из числа первых лиц партии почетного председателя Дмитрия Дьякова.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ